أنشئت المؤسسة العامة للإسكان والتطوير الحضري بموجب القانون رقم (28) لسنة 1992 بتاريخ 30/4/1992 وأصبحت خلفاً قانونياً  وواقعياً لكل من مؤسسة الإسكان (1965) ودائرة التطوير الحضري (1980) وفي 30/4/1992 صدر القانون المعدل رقم (28) لسنة 1992 في صفحة رقم (803) من عدد الجريدة الرسمية رقم (3823) .

يتولى إدارة المؤسسة مجلس يتم تشكيله على الوجه التالي:

اعضاء المجلس 

المنصب

معالي وزير الأشغال العامة والإسكان رئيس المجلس

عطوفة مدير عام المؤسسة العامة للإسكان والتطوير الحضري

نائب الرئيس

مندوب عن وزارة التخطيط والتعاون الدولي 

عضواً

مندوب عن دائرة الأراضي والمساحة 

عضواً

مندوب عن سلطة المياه

عضواً

مندوب عن وزارة الإدارة المحلية

عضواً

مندوب عن البنك المركزي

عضواً

مندوب عن أمانة عمان الكبرى

عضواً

أربعة أشخاص من القطاع الخاص يعينهم مجلس الوزراءبالتنسيب من الوزير لمدة سنتين قابلة للتجديد / أعضاء


المدراء العامون الذين تعاقبوا على إدارة المؤسسة:
المؤسسة العامة  للإسكان والتطوير الحضري

المدير

من

إلى

المهندسة جمانة محمد العطيات 10/9/2019 -
المهندس فارس الجنيدي 25/3/2012 14/7/2018
المهندس صلاح القضاة 28/10/2009 1/6/2011
المهندسة سناء مهيار 11/12/2007 27/10/2009
المهندس شحادة أبو هديب 5/12/2004 25/11/2007
المهندس بشير الجغبير 20/9/1999 5/12/2004
المهندس يوسف حياصات 30/4/1992 20/9/1999

 

دائرة التطوير الحضري

المدير

من

إلى

المهندس يوسف حياصات 1/4/1990 30/4/1992

الدكتور هشام الزاغة

1/7/1980

1/4/1990

 

مؤسسة الإسكان

المدير

من

إلى

المهندس يوسف حياصات 9/1/1988 30/4/1992

المهندس شفيق الزوايدة

1/2/1984 9/1/1988

المهندس حمد الله النابلسي

1/4/1971

10/1/1984

السيد منيب ماضي

1/5/1968

15/3/1971

السيد محمد قاسم الهنداوي

6/2/1967

30/4/1968

السيد عبد الحميد ياسين 7/7/1966 6/2/1967

كيف تقيم محتوى الصفحة؟